Новости

2017-10-08
Концовка Middle-earth: Shadow of War будет напрямую связана с событиями «Властелина колец»

Сайт Eurogamer на днях опубликовал свежие материалы, связанные с разработкой нового ролевого экшена Middle-earth: Shadow of War, основанного на трилогии писателя Джона Толкина «Властелин колец». Опубликованные материалы напрямую связаны с сюжетом новой игры, точнее с ее финальной частью. Но никаких спойлеров не содержат.

Ближе к концу прохождения Shadow of War, когда игрок завоюет практически весь Мордор, ему станет доступной компания под названием «Shadow War». В миссиях этой компании армия Темного владыки попытается вернуть себе утраченные земли, атакуя отнятые у нее крепости. Игрок же вынужден будет защищать их всеми силами, то есть, фактически поменяется с противником ролями.

Каждую атаку будет возглавлять один из генералов Саурона. И лишь после успешной обороны каждой атакованной крепости геймеры смогут увидеть истинную концовку. И именно события такой концовки будут связаны с оригинальным сюжетом книжной трилогии.

Новая игра по «Властелину колец», разрабатываемая студией Monolith, должна будет выйти уже в октябре 2017 года. Shadow of War появится в версиях для ПК, Xbox One и PlayStation 4.

В видеоигре будет сохранена уникальная система генерации врагов Nemesis, появится улучшенная боевая система, напоминающая таковую из серии Assassin’s Creed. Но самое главное нововведение – возможность осаждать и захватывать замки. Также серьезно увеличиться размер армии, которую главный герой (темный следопыт Талион, вернувшийся из мира мертвых) сможет повести за собой. Будет расширен и перечень команд, которые можно будет отдавать своим бойцам.

Помимо этого, в Shadow of War будет присутствовать игровой магазин. Он предназначен в первую очередь для тех, кто не хочет много времени тратить на прокачку своего героя, поиск уникального оружия и редких рун. За реальные деньги такие пользователи смогут приобретать сундучки с ценными трофеями и специальные бустеры, позволяющие получать увеличенное количество опыта.

Среди главных злодеев игры появится сам Король-чародей вместе со своими восемью подопечными назгулами. В целом бестиарий в новой RPG будет увеличен раза в три.